Paysage animé en Provence; vers 1922
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 73 cm
Provenance : collection Marguerite et Victor BOSSUAT
Cette œuvre sera incluse au volume III du Catalogue raisonné de l’œuvre de Chaïm Soutine actuellement en préparation par Madame Esti DUNOW
Adjugé 912.000€ avec frais