Jeudi 8 fevrier 2024, à partir de 9h30 à Saint Pair sur Mer, sous le marteau de Me Florence ROIS et Mathilde VAUPRES
Trois-mâts et voilier
Gouache et aquarelle signée en bas à droite
54 x 74,5cm (en l'état)
8.000/12.000€
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-bijoux-objets-dart-et-tableaux-625806
Samedi 10 fevrier 2024, à 14h à Rouen, sous le marteau de Me Guillaume CHEROYAN
Portrait de femme au voile
Encre et gouache sur soie, signée en haut à gauche et datée 1942
24 x 20,8 cm
(insolé)
Mme Lan MAI a confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui sera inclue au catalogue raisonné de l'artiste. L'acquéreur pourra, s'il le souhaite, obtenir un certificat, auprès de l'ayant droit de l'artiste, dont le coût sera à sa charge.
20.000/25.000€
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/belle-vente-cataloguee-mobilier-et-objets-dart-618235